Lot Nr. 7202

Hängekästchen,

Hängekästchen, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Salzburg 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, natur gewachst, frontseitig eine Tür, drei Laden, 78 x 68 x 33 cm, Schloß, Schlüssel, Innenfächer, schöner gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.12.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Hängekästchen,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 22.12.2014