Lot Nr. 7201

Provinzielle neoklassizistische Kommode,

Provinzielle neoklassizistische Kommode, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Frankreich Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus, braun mattiert, reich feldförmig ornamental beschnitzt, drei Laden, profilierte Platte, konische Füße, 86 x 90 x 44 cm, beschädigt, Teile ergänzt.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.12.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 22.12.2014