Lot Nr. 7113

Rechteckiger holländischer Tisch,

Rechteckiger holländischer Tisch, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

2. Hälfte 19. Jh., reich ornamental beschnitztes sowie gedrechseltes Hartholzgestell mit Stegverbindung, palisanderfurnierte Platte und Zarge, eine Lade, 68 x 87 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN/PZ)

22.12.2014 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 22.12.2014