Gründerzeit-Schreibtisch,
Ende 19. Jh., sog. Makartstil, birne- bzw. eichefurniertes, sowie ebonisiertes politiertes Hartholzgestell auf gedrechselten Beinen, floraler Messingblech- und Perlmuttdekor, 5 Laden, Aufsatz mit 2 Türen und Verbindungsgalerie, grüne Filzbespannung, 125 x 102 x 62 cm, Bronzezierbeschlag, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Gründerzeit-Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 22.12.2014 |