Lot Nr. 7101

Schaukelstuhl,

Schaukelstuhl, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Anfang 20. Jh., in der Art d. Erzeugnisse d. Fa. Thonet, ohne Herstellerbezeichnung, Buchenbugholzgestell, braun gebeizt, mattiert, Sitze und Lehne mit erg. Rohrgeflechtbespannung, Fußraster, rest. Zustand

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.12.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Schaukelstuhl,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 22.12.2014