Lot Nr. 182

Carl Goebel

Carl Goebel - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1824-1899, Studium an der Wiener Akademie unter C. Gsellhofer) Südländischer Handelshafen, signiert Goebel, Bleistift/ Aquarell auf Papier mit Deckweiß überhöht, Blattgröße 19 x 32 cm, Passepartout, verglast, Mahagoniholzrahmen, Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

22.12.2014 - 14:00

Rufpreis:

Carl Goebel

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 15.12. - 22.12.2014