Spätbarocke-Sockeltruhe
aus massiven Eichenholz, braun gebeizt, rechteckige schmale Grundform, mit reliefierter beschnitzter Form, monogrammiertes Medaillon, datiert 1793, Messing- und Eisenbeschlag, Originalschloss, Schlüssel, 149 x 53 x 75 cm, Alters- und Trockenschäden, Innenfach fehlt (96)
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Spätbarocke-Sockeltruhe
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 22.12.2014 |