Lot Nr. 63

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Arabische Nächte", Die Geschicht von Abdallah dem Landbewohner unde Abdallah dem Meermann II, Reliefsignatur, Zinklithographie in Farbe nach Chagall, Nr.277 von 333 nummerierten Exemplaren, Editeur S. P. A. D. E. M., Plattengröße 24,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

22.12.2014 - 14:00

Rufpreis:

Marc Chagall *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 15.12. - 22.12.2014