Lot Nr. 55

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Arabische Nächte", Die Geschichte von Abdalla dem Landbewohner und Abdallah dem Meermann I, Reliefsignatur, Zinklithographie in Farbe nach Chagall, Nr.304 von 333 nummerierten, Exemplaren, Editeur S. P. A. D. E. M., Plattengröße 24,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

22.12.2014 - 14:00

Rufpreis:

Marc Chagall *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.12.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 15.12. - 22.12.2014