Franz Weinhandel
(geb.1902 in Marburg/Drau, Studium an der Steirischen Landeskunstschule, Mitglied des Steiermärkischen Kunstverein-Werkbund) Grazer Stadtmotive, signiert, datiert F. Weinhandel 1973, 2 Auqarelle auf Papier, Bildausschnitt je 17,5 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Franz Weinhandel
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 22.12.2014 |