Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) "Oberdrackenstein (bei Mühlhausen, Ulm Stuttgart) April 1940", laut rückseitiger Aufschrift, signiert E. Huber, Aquarell, Gouache auf Papier, 45,5 x 61 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Ernst Huber *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-