Biedermeier-Stuckrahmen um 1840/50
vergoldeter rechteckiger Profilrahmen, abgestufte flache Innenleisten, Scotia-Profil mit Kannelierung und Blattwerk in den Ecken, äußere Profile mit symmetrisch angelegtem Lorbeerblatt-Wulst und Außenleisten mit Perlstab, Falzmaß ca. 40 x 32 cm, Außenmaß ca. 66 x 58 cm, minimale Fassungsfehlstellen und trockenrissig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |