Otto KUBEL *
(Dresden 1868 - 1951 München) "Der alte Postwagen am Kofel bei Oberammergau" unten links signiert: O. Kubel, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 55 cm, gerahmt SW 800 - 1200
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Otto KUBEL *
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |
- 2014 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 95 Parker-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- Kurt Regschek *
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre
- Brillant Carbon Ring zus. ca. 0,60 ct