Lot Nr. 7000

Tondo-Relief, Deutsch, 17. Jhdt.

Tondo-Relief, Deutsch, 17. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Geißelung eines Besiegten durch Engel vor einem Feldherrn zu Pferd vor Architektur" Holz im Halbrelief geschnitzt, mit nussbrauner Patina, Durchmesser ca. 70 cm, alte Wurmschäden Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.12.2014 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.12.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.12. - 18.12.2014