Georg HINZ
(Altona 1630/31 - 1688 Hamburg) - Werkstatt "Stillleben mit den Gaben des Herbstes" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71 x 62 cm, alt restauriert, Flammleistenrahmen Ruf 9000
Lit. zum Bild: L. Ambrosio, Cio'b. Quando cioccolato e birra diventano arte. Ausstellungskatalog Neapel, Museo Duca di Martina, 22. Oct. 2010 - 16. Jan. 2011, (2010) S. 104 mit Abb.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 9.000,-
Georg HINZ
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 18.12.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bodenstandlampe,
- LKW "Ford Connect Trend 220K 1.8 TDCi",
- Deutscher Barockschrank, 18. Jahrhundert
- Hinterglasbild, Oberösterreich, wohl Sandl, 19. Jahrhundert
- Regimentsgeschichte: "Geschichte des k. k. Infanterie-Regiments Nr. 14 Großherzog Ludwig III. von Hessen und bei Rhein von der Errichtung 1733 bis 1876"