Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Herrentaschenuhr, Ende 19. Jhdt.

Herrentaschenuhr, Ende 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber, vergoldet, Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, guillouchtiertes Gehäuse, Nr.:3320, Durchmesser 42 mm, Bügel und Staubdeckel aus Metall, 79,5 g, 1 Schlüssel und Metalluhrkette mit Springring SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.12.2014 - 14:00

EUR 140,-
Rufpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.12.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.12. - 18.12.2014