Aquamarin Diamant Damenring
Weißgold 585, Diamanten, zus. ca. 0,70 ct, ein Aquamarin im Smaragd-Schliff, RW 57, 8,8 g, Aquamarin schräg in Fassungøg7
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.12.2014 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 550,-
- Rufpreis:
-
EUR 500,-
Aquamarin Diamant Damenring
Weißgold 585, Diamanten, zus. ca. 0,70 ct, ein Aquamarin im Smaragd-Schliff, RW 57, 8,8 g, Aquamarin schräg in Fassungøg7
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Weihnachtsauktion Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 15.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 09.12. - 13.12.2014 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- OMEGA Seamaster De Ville
- Oswald Grill *
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Kulturperlen Brillantring zus. ca. 0,15 ct