Lot Nr. 9999

Longines

Longines - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Werk Nummer 1762527, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Bügel aus Metall, glattes Savonettgehäuse, erstes Drittel 20. Jhd, 70,2 g, Zarge mit kleinen Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

11.12.2014 - 18:00

Rufpreis:

Longines

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.12.2014 - 18:00
Besichtigung: 04.12. - 10.12.2014