Longines
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Werk Nummer 1762527, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Bügel aus Metall, glattes Savonettgehäuse, erstes Drittel 20. Jhd, 70,2 g, Zarge mit kleinen Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.12.2014 - 18:00
- Rufpreis:
Longines
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 11.12.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |