Lot Nr. 7000

Cameeanhänger

Cameeanhänger - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold 580, Diamantrauten, Rubine, Halbperlen, "Damenbildnis", tlw. grün und türkis emailliert, österr. Amtspunze 1872 - 1922, 18,5 g, Emailfehlstellen, Steine mit Oberflächenmerkmalen Ruf 300

Expertin: Schätzmeister Marianne Maier Schätzmeister Marianne Maier
+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

11.12.2014 - 14:00

Rufpreis:

Cameeanhänger

+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 11.12.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.12. - 11.12.2014