Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Johannes BENK

Johannes BENK - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1844 - 1914 Wien) "Venus und Amor", Wien um 1900, Porzellan, Amor schenkt Venus eine Rose, Venus lehnt an einer Blumenschale mit seitlichen Widderköpfen, auf der zwei Tauben turteln, färbig bemalt, goldstaffiert, rechteckige Plinthe, signiert: J. Benk, Höhe ca. 52 cm, drei Finger Amors und Rosenblatt restauriert, Rosenblüten bestoßen Ruf 1100

Experte: Richard Krautgartner

11.12.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Johannes BENK

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 11.12.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.12. - 11.12.2014