Damensekretär
Frankreich Ende 19. JH, geschweift gearbeiteter Hartholzkorpus palisanderfurniert, floral marketiert, eine Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 3 Laden und zurückschiebbarem Boden, 95 x 73 x 46 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
10.12.2014 - 14:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Damensekretär
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 10.12.2014 |
- 1992 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 92 Falstaff-Punkte
- Graf Hunyady, Oberzeremonienmeister von Kaiser Franz Josef I.
- Vase "Praha matka mest", J. Prokop, 1969
- Maria Lassnig *