Historismus Schreibtisch um 1880/90,
tlw. Nußholz und nußfurniert, mit gedrechselten kannelierten und beschnitzten Säulen geziert, 2 Türen, 3 Laden, 79 x 139 x 75,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, Plattenbespannung und 1 Lade ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
10.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 10.12.2014 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,15 ct
- Citrinanhänger ca. 120 ct
- Großer Rosenquarz Anhänger "Herz"