2 Prozessionsfahnen um 1900
aus rot eingefärbtem Damast, Fransen- uns Quastenbesatz, Tragestangen aus Metall und Holz, tlw. mit Doppelbild "Mutter Gottes mit Jesusknaben, Immaculata", Öl auf Leinwand, ca. 44 x 33 cm, starke Farbfehlstellen, Fahnengrößen ca. 113 x 77 cm und 115 x 77 cm, kleine Altersschäden
Experte: Christian Wiesinger
17.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
2 Prozessionsfahnen um 1900
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.12. - 17.12.2014 |