Lot Nr. 9999

Jugendstil-Schreibtisch Anfang 20. Jh.

Jugendstil-Schreibtisch Anfang 20. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Palisanderholz, Palisander furniert, politiert, freistehend, 1 Mittel- und je 1 Seitenlade, 2 Türen, davon die Rechte mit 4 Laden, Schreibplatte mit ergänzter grüner Ledereinlage, Füße mit Gelbmetallbeschlägen, 3 Schlüssel, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 80 cm, restauriert

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.12.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.12.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 09.12. - 17.12.2014