Kombinations-Baukasten mit Uhrwerkmotor,
wechselweise zum Bau eines Lastwagens, eines Personenwagens, einer Lokomotive oder einer Straßenbahn. Blech lithografiert, Hersteller RO-HU (Robert Hutzler Fürth), um 1928/30, gemarkt 'made in Germany DRP 485/486'. Gebraucht, bespielt, kleinere Lackfehler, Uhrwerk schwer gängig, muss geölt werden, keine Gewähr auf Dauerfunktion, Schlüssel fehlt.
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
22.12.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 22.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.12. - 22.12.2014 |