Matthäus SEUTTER
(Augsburg 1678 - 1757) "Landkarte Herzogtum Savoyen, Fürstentümer Piemont und Montserat" betitelt: "Regiae ... Sabaudicae status in quo Ducatus ... M. Seuteri ...", teilkolorierte Radierung, ca. 50 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, mittelang minimal gebräunt (Ko) Ruf 240
Gegend zwischen Genf, Mailand, Genua und Nizza
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Matthäus SEUTTER
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |