Johann Andreas PFEFFEL - Herausgeber und Stecher
(Bischoffingen 1674 - 1748 Augsburg) Heiligenkreuzerhof in Wien (Schönlaterngasse/ Grashofgasse), bezeichnet: "Prospect des Heil. Creuzer-Hoffs ..." kolorierter Kupferstich, Augsburg, 1733, ca. 20 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |