Richard Kaplenig *
(Kötschach-Mauthen 1963 geb.) Ohne Titel, monogrammiert KR sowie auf der Rückseite signiert, datiert, Kaplenig R. 2008, Acryl, Telefonbuchseite auf Leinwand, 50 x 40 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet in: Richard Kaplenig, dingfest, Katalog zur Ausstellung, Künstlerhaus Wien 2013, Seite 53
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Richard Kaplenig *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |