Keith Haring
(Kutztown 1958-1990 New York) Angel, 1985, signiert, datiert K. Haring, Filzstift auf Pappkarton, gewidmet "for Brigid", 10 x 10 x 5 cm, gerahmt,(PS)
Provenienz: Privatbesitz Brigid Berlin, New York
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 8.500,-
Keith Haring
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-