Martin Kippenberger *
(Dortmund 1953-1997 Wien) Indianer, Objekt, Bleistift, Farbstift auf Papier mit Spielzeug Indianer aus Plastik in einem Holzkästchen, 11,6 x 11,6 x 2,8 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen, als Geschenk vom Künstler erhalten.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-
Martin Kippenberger *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |