Lot Nr. 251

Johann Garber/ Fritz Koller *

Johann Garber/ Fritz Koller * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wiener Neustadt 1947 geb.; lebt seit 1981 in Gugging/Wolfpassing, NÖ 1929-1993 Gugging) "Gustav Mahler" /Ein Porträt=Hans-Rott/ "Die Seele", 3 Zeichnungen, alle betitelt, signiert bzw. monogrammiert, datiert 2004/2008/1991, Filzstift auf Papier (Portraits) je ca. 15 x 10,5 cm, (Seele) 15 x 20,5 cm, von Fritz Koller "Schlüsseloch Schlüssel", betitelt, signiert, datiert gezeichnet von Koller Fritz 22.8.1990, Bleistift/ Farbstift auf Papier, 10,4 x 15 cm, alle gerahmt, (4), (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

17.12.2014 - 16:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Johann Garber/ Fritz Koller *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 17.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2014