Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Ein Lipizzaner in Salzburg", signiert, datiert Kumpf 71, Öl auf Hartfaserplatte, 98 x 112 cm, gerahmt, (K)
Ganzseitige farbige Abbildung: Gottfried Kumpf, Edition E. Hilger/Kunstverlag Wolfrum, Wien, Seite 47; Der Maler Kumpf, Europa Verlag, Wien, 1987, Seite 142
Provenienz: Privatbesitz, Wien- direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
EUR 35.000,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 30.000,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-