Lot Nr. 230

Josip Generalic *

Josip Generalic * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Hlebine 1936-2004 Koprivnica) Tränen um toten Vogel, signiert, datiert Josip Generalic 1978, Hinterglasmalerei, Öl auf Sekurit, 120 x 100 cm, auf dem Keilrahmen in jugoslawischer Sprache bezeichnet, betitelt und datiert sowie mit den Massangaben versehen, gerahmt, (PS)

Literatur: Hrsg. Galerije Grada Zagreba, Josip Generalic, Zagreb 1986, Kat. Nr. 4 (Farbabb. auf dem Cover) Katalog beiliegend.

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

17.12.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 6.500,-

Josip Generalic *

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 17.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2014