Antonio Corpora *
(Tunis 1909-2004 Rom) "Nuovo blu silenzioso", signiert Antonio Corpora, rückseitig betitelt, signiert, datiert Corpora 1968-69, ein zweites Mal signiert, datiert Antonio Corpora 4 dic. 70, Öl auf Leinwand, 81 x 100 cm, Leiste
Provenienz: Privatsammlung, Italien - direkt vom Künstler erworben
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
17.12.2014 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Antonio Corpora *
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |