Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Trapani 1924-2014 Rom) "Grigiorosso", signiert, datiert Accardi 95, rückseitig betitelt, signiert, datiert, nummeriert 506/A, Vinyl auf Leinwand, 40 x 40 cm gerahmt

Das Werk ist im Archivio Carla Accardi, Rom, unter der Archiv.-Nr. 506/A registriert.

Fotozertifikat: Archivio Carla Accardi, Rom, Zertifikat Nr. 03-AC/AS/2014

Provenienz: vom heutigen Besitzer direkt von der Künstlerin erworben -
Privatsammlung, Italien

Das Werk ist im Archivio Carla Accardi, Rom, unter der Archiv.-Nr. 506/A registriert.Fotozertifikat: Archivio Carla Accardi, Rom, Zertifikat Nr. 03-AC/AS/2014 Provenienz: vom heutigen Besitzer direkt von der Künstlerin erworben - Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

17.12.2014 - 16:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Carla Accardi *

Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 17.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2014