Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 161

César (César Baldaccini) *

César (César Baldaccini) * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Marseille 1921-1998 Paris) Poulette, signiert, datiert César 1978, Mischtechnik mit Pastellkreide auf Papier, 23 x 18 cm, (PP)

Die Zeichnung ist im Archiv Denyse Durand-Ruel unter der Archiv-Nr. 6803 registriert.

Provenienz: Sammlung Schumacher, Belgien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

17.12.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

César (César Baldaccini) *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 17.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2014