Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) Flowers, Tapisserie, Wolle, im Teppich eingewebt signiert Andy Warhol, rückseitig der Copyrightstempel und der Schriftzug Andy Warhol eingewebt, Edition Modern Master Tapestries, 183 x 183 cm
Provenienz: Dorotheum, 26. November 2008, Lot 233;
dort vom heutigen Besitzer erworben
Sammlung Schumacher, Belgien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Andy Warhol
Sammlung Schumacher, Belgien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Altschliffbrillant Ring ca. 1,70 ct; K-L/vsi2-si1
- Brillant Rubin Ring
- 1984 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte