Ludger Gerdes *
(Lastrup 1954-2008 Dülmen) Mann mit Lampe, rückseitig signiert, datiert Gerdes '85, Öl auf Leinwand, 120 x 200 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Provenienz: Albert Baronian, Brüssel (rückseitig Aufkleber) - dort vom heutigen Besitzer erworben
Sammlung Schumacher, Belgien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Ludger Gerdes *
Sammlung Schumacher, Belgien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kulturperlenschmuckset
- Künstler 19. Jahrhundert
- BMW-Kraftrad "Betriebsanleitung"
- Venezianerhalskette
- Josef Lorenzl, Figur: "Klassischer Tanz"/"Bewegung" (Tänzerin in Pose, auf einem Bein, ihre Arme ausgestreckt, auf einem Ovalsockel), Modellnummer: 8654F, Entwurf: ca. 1940, Ausführung: Firma Goldscheider