Lot Nr. 145

Otto Zitko *

Otto Zitko * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Linz 1959 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite monogrammiert, datiert Zi 06 und mit Nr. 1 bezeichnet, Acryl, Öl auf Aluminium, 220 x 160 cm, (K)

Ganzseitig abgebildet und verzeichnet in: Otto Zitko, Die Konstruktion der Geste, Jovis Verlag, 2007, Seite 210, 290

Provenienz: Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

17.12.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 30.000,-

Otto Zitko *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2014