Fausto Melotti *
(Rovereto 1901-1986 Mailand) Ohne Titel, rückseitig signiert Melotti, Aquarell, Gouache, Pastellkreide auf Velin, 35,5 x 26 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
17.12.2014 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Fausto Melotti *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |
- Utagawa Kunimasu (1794-1832)
- Poststück - Protektorat 1942/44 3 verschied. Schnellbriefe,
- Großer Spiegel mit seitlich vergoldeten Blattmotiven, um 1900