Lot Nr. 108

Fausto Pirandello *

Fausto Pirandello * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Rom 1899-1975) Studio di nudo, 1949, signiert Pirandello, Mischtechnik auf Papier, 21,7 x 27,7 cm, gerahmt

Fotozertifikat von Pierluigi Pirandello, Sohn des Künstlers

Provenienz: Privatsammlung, Italien

Ausstellungen: Mailand, Pirandello opera su carta 1921-1975, PAC, Mai/ Juli 1986, Ausst.-Kat. Nr. 86 (mit Abb.); Macerata, Pirandello 1899- 1975, Palazzo Ricci, Juni/September 1990, Kat. Nr. 79 (mit Abb.)

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

17.12.2014 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Fausto Pirandello *

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 17.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2014