Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Alma del Quijote, Bronze mit goldener Patina, signiert Dali, nummeriert F 010/100, Signatur (geritzt) sowie Titel und Nummerierung auf einer Bronzeplaquette auf dem Marmorsockel montiert, Höhe (inklusive Sockel) 34,5 cm
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Salvador Dali *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 280,-