Karl Stark *
(Glojach, Oststeiermark, 1921-2011 Klosterneuburg) "Gelbe Blumen in grüner Vase", signiert, datiert K. Stark 68,Öl auf Leinwand, 75 x 55 cm, auf Keilrahmen, (K)
Claus Pack, Karl Stark, Berghaus-Verlag, 1973, Werkverzeichnis-Nr. 496
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.800,-
Karl Stark *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |