Felix Heuberger *
(Wien 1888-1968 Hall/Tirol) Landschaft bei Vollmond, signiert Felix Heuberger, Öl auf Leinwand, 61 x 76 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2014 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.500,-
Felix Heuberger *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |
- GB, Victoria 1837-1901
- Omega Constellation
- 2 tiefe Teller, Meissen, 1860-1924