Lot Nr. 354

Moccaservice,

Moccaservice, - Glas und Porzellan

Porzellan, 31 Stück: 2 Moccakannen mit Deckel Höhe 17 cm, Rose leicht bestoßen, 2 Zuckerdosen mit Deckel Höhe 9,5 cm, 1 Gießer Höhe 7,5 cm, 8 Moccatassen mit 9 Untertassen Dm. 11,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 15 cm, 4 Dessertteller Dm. 12,5 cm, Wandungen mit passigen Goldrändern, Ozierrelief, grün und goldgemalten Bordüren sowie Streublumen und Blumenzweige im asiatischen Stil, Herend, Ungarn, blaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Dekor AV Apponyi Vert (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.12.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-

Moccaservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2014