Moccaservice,
Porzellan, 31 Stück: 2 Moccakannen mit Deckel Höhe 17 cm, Rose leicht bestoßen, 2 Zuckerdosen mit Deckel Höhe 9,5 cm, 1 Gießer Höhe 7,5 cm, 8 Moccatassen mit 9 Untertassen Dm. 11,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 15 cm, 4 Dessertteller Dm. 12,5 cm, Wandungen mit passigen Goldrändern, Ozierrelief, grün und goldgemalten Bordüren sowie Streublumen und Blumenzweige im asiatischen Stil, Herend, Ungarn, blaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Dekor AV Apponyi Vert (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Moccaservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |