Paar Cachepots mit Deckeln,
Porzellan, grüne quadratische Wandungen mit reichen Golddekoren, goldenen reliefierten Rändern und Bändern, je 4 Reserven mit bunt gemalten Blumenbuketts auf braunem Fond, je 4 Löwenköpfe mit Pranken als Füße, Höhe 18,5 cm, restaurierte und beschädigte Stellen, Jacob Petit, Paris, unterglasurblaue Marke um 1840 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Paar Cachepots mit Deckeln,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |