Lot Nr. 310

Paar Vasen mit seladon Fond,

Paar Vasen mit seladon Fond, - Glas und Porzellan

Porzellan, französische Form, Wandung mit breiten Goldrändern, glanzgoldenen Handhaben mit mattgoldenen Blatt- und Rosettenenden, goldener runder Fuß und weiße quadratische Plinthe, Höhe 31 cm, Goldrand minimal berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Pfennigmarke, rote Malermarke 1847-1849 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.12.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.600,-

Paar Vasen mit seladon Fond,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2014