Paar Vasen mit seladon Fond,
Porzellan, französische Form, Wandung mit breiten Goldrändern, glanzgoldenen Handhaben mit mattgoldenen Blatt- und Rosettenenden, goldener runder Fuß und weiße quadratische Plinthe, Höhe 31 cm, Goldrand minimal berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Pfennigmarke, rote Malermarke 1847-1849 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.600,-
Paar Vasen mit seladon Fond,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |