Lot Nr. 288

Der Winter,

Der Winter, - Glas und Porzellan

alter Mann mit Pelzumhang wärmt sich beim Feuertopf, Porzellan, farbig staffiert, Sockel mit Goldrocaillen, Höhe 11,5 cm, minimal restauriert, Meißen, schwach lesbare blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand um 1760 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.12.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Der Winter,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2014