Lot Nr. 241

Wandteller mit stehendem Elch und Elchkuh,

Wandteller mit stehendem Elch und Elchkuh, - Glas und Porzellan

Porzellan, Wandung mit Goldrand, Goldspitzenbordüre, gemalter Winterlandschaft, Dm. 31,5 cm, Aufhänger, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.12.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.12.2014 - 16:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2014