Wandteller mit stehendem Elch und Elchkuh,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, Goldspitzenbordüre, gemalter Winterlandschaft, Dm. 31,5 cm, Aufhänger, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |