Speiseservice,
Porzellan, 55 Stück: 9 Speiseteller Dm. 25 cm, 9 Suppenteller Dm. 25 cm, 9 Dessertteller Dm. 20 cm, 9 Schüsseln Dm. 14 cm, 8 Schalen Länge 17 cm, 1 Deckelschüssel mit Zitronenknauf Höhe 17 cm, Dm. 30 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 9,5 cm, Länge 25 cm, 3 runde Schüsseln Dm. 16,5, 21,5, 21,5 cm, 1 runde Schale Dm. 27 cm, 2 ovale Platten Länge 32, 38 cm, 1 Sandwichplatte Länge 35 cm, 1 Vase Höhe 10 cm, ähnlicher Wilddekor, 1 quadratische Platte Dm. 10,5 cm, Wandungen mit gewellten grünen und roten Rändern sowie farbig gemalten Wildköpfen mit Tannenbruch, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Dekornr. 62/5824, 6263, Malernr. 215 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.12.2014 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 18.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2014 |